Nos e-liquides sont certifiés « Origine France Garantie » par l’Afnor.

Tous nos e-liquides sont certifiés « Origine France Garantie » par l’Afnor.

La certification Origine France Garantie créée en 2010 est l’unique certification qui atteste de l’origine française d’un produit.
Elle assure aux consommateurs la traçabilité d’un produit en donnant une indication de provenance claire et objective.

De plus, elle certifie que le produit prend ses caractéristiques essentielles en France.

Association Française de NORmalisation (AFNOR) | Nos Pods (recharges) e-liquides pré-remplis | Nos E-liquides

Contact


France

Clément Thouzeau
clement@lipsfrance.com
07 71 88 46 84


Export

Nicolas Menargues
nicolas@lipsfrance.com
06 31 16 93 92


Nord

Laurent Boulois
laurent@lipsfrance.com
06 36 14 40 07


Paris

Guillaume Burlot
guillaume@lipsfrance.com
06 36 14 90 03


Nord Est

Laure Labry
laure@lipsfrance.com
06 36 14 40 01


Ouest

Boris Bouilly
boris@lipsfrance.com
07 88 37 50 19


Sud Est

Charlotte Wolff
charlotte@lipsfrance.com
06 48 83 80 33


Toutes autres demandes

Siège Social
contact@lipsfrance.com
02 40 28 71 67


Catalogue

Juin 2020